К сторонам параллелограмма равным 9 см и 12 см, проведены высоты из одной вершины. Найти длину каждой высоты, если их сумма равна 14 см.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:18
    0
    H1=x

    h2=14-x

    S=a*h

    S=9*x=12 * (14-x)

    9x=168-12x

    9x+12x=168

    21x=168

    x=168/21=8

    h1=8 см

    h2=14-8=6 см