Фермер получил 2 вагона минеральных удобрений, по 62 т. в каждом. сколько поездок должна сделать одна пятитонная машина, чтобы перевезти удобрения со станции?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:57
    0
    1) 62•2=124 (т) - в двух вагонах

    2) 124:5=24,4 (п.)

    24,4=25

    Ответ: 25 поездок должна сделать пятитонная машина.
  2. 16 ноября, 07:40
    0
    62 * 2 = 124 тонны минеральных удобрений было всего

    124 : 5 = 24,8 раза

    нужно сделать 25 поездок