Данны два числа. 50% разности этих чисел равно 9,5, а 25% первого числа на 44 меньше, чем второе число. Найдити эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:29
    0
    1. если 50% это 9,5, то 100 = 19 (9,5*2)

    значит присваиваем 1 число значение х, 2 число значение y, и мы получаем первое выражение:

    х-y=19

    2. 25% это 1/4, значит:

    1/4*х + 44=y

    1/4x=y-44

    x=4 * (y-44)

    x=4y-176

    3) возвращаемся к основному выражению, заменяя х полученным нами выражением:

    4y-176-y=19

    3y=195

    y=65

    x=84

    Проверка: 84-65=19, 50% от 19 = 9,5

    25% от 84=21

    21+44=65