18/52=2 х/13 уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:22
    0
    18/52 = 2 х / 13

    2 х=18/52*13

    2 х=18/4

    х=18/4 : 2

    х=9/4=2 1/4
  2. 11 июля, 09:02
    0
    18/52=2 х/13

    Перемножаем пропорцией

    104 х=234

    х=2, 25