8) Упростите выражение: 0,8 (0,6 х - 0,5 у) - 0,5 (0,7 х - 0,8 у)

9) Упростите выражение: 0,9 (0,7 а - 0,4 х) - 0,5 (3,8 х - 0,5 а)

10) Найдите значение выражения: 3 * (-2) + (-3) * (-4) - (-5) * 7

11) Расположите в порядке возрастания числа: 1,275; 0,128; 1,281; 12,82; 1,027

12) В яблоневом саду собрали 8400 кг яблок. На долю антоновских яблок приходится 45% всего урожая. Сколько килограммов антоновских яблок собрали в саду?

13) От двух пристаней одновременно отправились навстречу друг другу два катера с одинаковой собственной скоростью 42,5 км/ч. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями равно 306 км?

14) От веревки длиной 120 см отрезали 2 / 3 часть. Какова длина оставшейся веревки?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:25
    0
    В задании где нужно упростить вырожение просто убери скобки и риши его
  2. 9 августа, 13:26
    0
    8) 0,8 (0,6 х - 0,5 у) - 0,5 (0,7 х - 0,8 у) = 0,48 х - 0,4 у - 0,35 х + 0,4 у = 0,48 х - 0,35 х = 0,13 х.

    9) 0,9 (0,7 а - 0,4 х) - 0,5 (3,8 х - 0,5 а) = 0,63 а - 0,36 х - 1,9 х + 0,25 а = 0,88 а - 2,26 х

    10) 3 * (-2) + (-3) * (-4) - (-5) * 7 = - 6 + 12 + 35 = 41.

    11) 0,128; 1,027; 1,275; 1,281; 12,82

    14) 1 - 2/3 = 1/3 - ост. часть

    120 * 1/3 = 40 (см) - длина ост. веревки