Увеличиться или уменьшиться значение дроби и во сколько раз, если к ее знаменателю прибавить число, равное этому знаменателю?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:12
    0
    Дробь увеличится на 1 целую

    например 2 / 7

    числитель увеличим на знаменатель

    2+7=9

    новая дробь 9 / 7 = 1 2/7

    еще пример

    5 / 9

    5+9=14

    новая дробь 14/9 = 1 5/9

    все время увеличивается на одну целую