Помогите, буду очень благодарна:

1. Найдите значение выражения:

(9 : 0,45) 2 + (9,8 - 24,1 * 0,2).

2. Решите уравнения:

а) 0,25 у - 18,2 = 31,8; б) 16 * (0,3 у - 27,025) = 52,4.

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:30
    0
    1) ... = 20*2 + (9,8-4,82) = 40+4,98=44,98

    2) а) 0,25 у=31,8+18,2

    0,25 у=50

    у=50/0,25

    у=200

    ответ: 200

    б) 4,8 у-432,4=52,4

    4,8 у=52,4+432,4

    4,8 у=484,8

    у=484,8/4,8

    у=4848/48

    у=101

    ответ: 101
  2. 25 января, 00:12
    0
    1) 44.98

    a) 0.25y-18.2=31.8

    0.25y=50

    y=200

    b) раскрываем скобки и получается

    4,8y-432,4=52,4

    4,8y=484.8

    y=101