Из 2 кг. муки выходит 3 кг. хлеба. Сколько выйдет хлеба из 1 ц, и из 1 т.? задача 4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:27
    0
    1 ц - 100 кг

    1 т - 1 000 кг

    1) 100:2=50 (кг) муки на буханку

    2) 50*3 = 150 (буханок) хлеба из 1 ц (каждый по 3 кг)

    1) 1 000:2 = 500 (кг) на буханку

    2) 500*3 = 1 500 (буханок) хлеба из 1 т (каждый по 3 кг)

    Ответ: 150 буханки из 1 ц, 1 500 буханки из 1 т
  2. 13 сентября, 04:15
    0
    1 центнер это 100 кг, значит из 1 кг муки выйдет 1,5 кг хлеба, и соответственно:

    1,5*100=150 (кг) хлеба из центнера

    1 тонна = 1000 кг

    1,5*1000=1500 (кг) или 1 т. 5 ц хлеба