Рзность двух чисел 1,5 причем 1/4 больше числа равна меньшему чеслу

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:07
    0
    Х-y=1.5

    1/4x=y

    1) 0.25x=y

    2) x-0.25x=1.5

    -0.75x=1.5

    x=1.5/-0.75

    x=-2

    3)

    0.25 * (-2) = y

    y=0,5