В саду росли вишни 43% всех деревьев яблони 37% а груши 15 деревьев сколько всего было деревьев

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:16
    0
    Х*43:100=0,43 вишень

    х*37:100=0,37 яблонь

    х-0,43 х-0,37 х=0,2 х

    х=15:0,2

    х=75 было

    ещё способ по проще:

    43+37=80%вишень и яблок

    100-80=20% груш

    100:20=5 раз

    5*15=75 всех деревьев было