В коробке 15 синих, 12 зеленых и 21 черная ручка. Лена, не глядя в коробку достают одну ручку. Какова вероятность что это зелёная ручка?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:09
    0
    Всего ручек 48. Вероятность взять зеленую ручку равна 12/48 = 0,25.
  2. 24 марта, 07:06
    0
    Всего ручек: 15+12+21=48

    p=n (благоприятные варианты) / m (все возможные варианты)

    n=12

    m=48

    p=12/48=1/4=0,25