Велосипедист ехал со скоростью 12 км в час за сколько часов он проехал 72 км

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:35
    0
    S - 72 км.

    v - 12 км/ч

    t - ?

    S = v * t

    1) 72 : 12 = 6 (ч)

    Ответ: 6 часов
  2. 3 декабря, 21:59
    0
    T=S:V

    72:12=6 (ч)

    !