Из коробки в которой 15 синих и 5 красных ручек достают ручку. фиксируют цвет. кладут обратно. после этого достают ручку. найти вероятность что оба раза ручка была ... а. красная; в. синяя

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:18
    0
    А) 3/4 (n/m; n = 15, m=20; 15/20=3/4)

    б) 1/4 (n/m; n=5; m=20; 5/20=1/3)