Выполнить действия:

а) (3+i) - (-3-8i) ;

б) (5+3i) (2-5i) ;

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:30
    0
    А) (3+i) - (-3-8i) = 3+i+3+8i=9+9i.

    Ответ: 9+9i.

    Б) (5+3i) (2-5i) = 10-15i.

    Ответ: 10-15i.