В коробке 5 синих, 6 красных и 4 зеленых ручек. не заглядывая в коробку, маша взяла оттуда одну ручку. после маши, таня тоже взяла оттуда одну ручку. вычислите вероятность того, что он оба вынули из коробки красную ручку

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:41
    0
    Всего: 15

    благоприятные: 6

    P (A) = 6/15

    P (B) = 5/14

    P (A и B) = P (A) * P (B) = 6/15*5/14=1/7

    ответ: 1/7, вероятность зависимая