Купили 10 листов бумаги некоторые из них разрезали на 3 части, получилось 18. сколько листов бумаги разрезали

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:13
    0
    1) 18-10=8 (л) разница в листах. 2) 8:2=4 (л) разрезали (делим на 2 потому что те, что были целыми, стали уже резанными) ответ: 4 листа разрезали. Проверка. 4*3+6=18