Длина окружности 50,24 м. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. (число π огруглить до сотых)

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:10
    0
    c=2πR

    R=c/2π=50,24 cм/2*3,14=50,24 см/6,28 см=8 см

    S=πR2=3,14 см*8²см=3,14 см*64 см2=200,96 см2=201 см2
  2. 12 декабря, 14:07
    0
    C = 2πR

    R = C / 2π = 50,24 / 6,28 = 8

    S = πR² = 3,14 * 8² = 3,14 * 64 = 200,96 см²