Вероятность попадания у первого баскетболиста 0.8, а у второго 0.6. Найти вероятность, что после бросков по одному разу попадет хотя бы один

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:54
    0
    Вероятность промаха первого 1 - 0,8 = 0,2

    Вероятность промаха второго 1 - 0,6 = 0,4

    Вероятность, что оба промахнутся 0,2 * 0,4 = 0,08

    Вероятность, что хотя бы один попадёт 1 - 0,08 = 0,92