Один баскетболист зделал 8 бросков и попал в карзину 3 раза, а другой зделал 15 бросков и попал 6 раз. Найдите для каждого баскетболиста, какую часть составляли попадания от числа бросков. Чей результат лучше

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:09
    0
    Если первый баскетболист сделал 8 бросков, то 1 бросок=1/8

    1/8*3=3/8 - составляли попадания от числа бросков первого баскетболиста.

    Если 2 ой баскетболист сделал 15 бросков, то 1 бросок=1/15

    1/15*6=6/15 - составляли попадания от числа бросков 2 ого баскетболиста.

    Теперь чтобы сравнить приводим к общему знаменателю, он здесь 120.

    3/8=45/120

    6/15=48/120

    48/120>45/120, поэтому результат 2 ого баскетболиста был лучше.