Как решить уравнение 18,63 (4,3:1,2x) = 2,3

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:48
    0
    18,63 (4,3 / 1,2 х) = 2,3

    4,3/1,2 х = 2,3/18,63

    4,3/1,2 х = 1/8,1, умножим левую и правую сторону на 9,72 х, получим:

    4,3 * 8,1 = 1,2 х

    1,2 х = 34,83

    х = 34,83 / 1,2

    х = 29,025