Из двух сел расстояние между которыми 700 км, навстречу друг другу выехали две машины, скорость первой машины 63 км/ч скорость второй 77 км/ч какое расстояние прояхала каждая машина до встречи?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:53
    0
    1) 63+77=140 км/ч - скорость сближения

    2) 700:140=5 (часов) - через такое время встретятся

    3) 63*5=315 км - проехала 1-я машина

    4) 77*5=385 км - проехала 2-я машина
  2. 14 декабря, 10:06
    0
    (63+77) = 140

    700:140=5

    5*63=315

    5*77=385

    ответ они до встречи проехали 315,385