Ленту разрезали на три части длина первой части одна трети метра Она на одну пятую м короче второй Инна одной четвёртой метра длиннее третий найдите длину всей ленты

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:32
    0
    Три части ленты

    первая 1/3 метра = 0,33 м

    на 1/4 метра длине третьей

    1:4=0,25 м

    0,25+0,33=0,58 м треть часть

    0,58+0,33=0,91 м