Eсли плыть со скоростью 18 км ч, то через 4 часа до пункта назначения останется 12 км. C какой скоростью надо плыть чтобы преодолеть весь путь за 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:30
    0
    18*4+12 = 84 км до пункта н.

    84:3=28 км/ч надо плыть
  2. 1 октября, 15:34
    0
    18*4=72 (км) - путь без 12 км

    72+12=84 (км) - весь путь

    84 / 3 = 28 (км/ч) - надо плыть, чтобы проплыть весь путь за 3 часа

    Ответ: надо плыть со скоростью 28 км/ч.