Раскройте скобки и приведите подобные слагаемых

5a - (2a-4)

20x+2 (x-8)

-3 (y+2) - y

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:17
    0
    5a-2a+4=3a+4; 20x+2x-16=22x-16=2 (11x-8) ; - 3y-6-y = - 4y-6 = - 2 (2y+3).