В первой пачке было 43,5% всех тетрадей, во второй пачке 24,5%, а в третьей остальные 80 штук. Сколько тетрадей в трёх пачках?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:41
    0
    24,5+43,5=68% - 2 пачки тетрадей

    80 шт. - 100-68=32

    80 шт. - 32%

    80/32 = 2,5 тетради - 1%

    24,5*2,5=61,25

    43,5*2,5=108, 75

    61,25+108,75+80=250 тетрадей в трёх пачках.