Задача: Андрей едет на велосипеде со скоростью 17 км/ч, А Антон - со скоростью 19 км/ч. На сколько метров в минуту отдалялыются Андрей и Антон, если:

А) Андрей едет вслед за Антоном.

Б) Андрей и Антон даигаються в противоположных направлениях?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:28
    0
    A) 19-17=2 (км/ч) - скорость сближения

    2000:60=33 1/3 (м/мин)

    б) 19+17=36 (км/ч) - скорость отдаления

    36000:60=600 (м/мин)