На рынке купили 4 кг. моркови по 35 тенге и 8 кг. лука по 27 тенге. Сколько денег заплатили за всю покупку?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:47
    0
    1) 4*35=140 (руб) - заплатили за 4 кг морковки.

    2) 8*27=216 (руб) - заплатили за 8 кг лука.

    3) 140+216=356 (руб) - заплатили за всю покупку.

    Ответ: 356 рублей заплатили за всю покупку.