За 3 часа машина проехала 240 км. С какой скоростью ехала машина? Составить две обратные задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:35
    0
    240:3=80 (км/ч)

    Ответ: 80 км/ч - скорость машины
  2. 30 октября, 12:25
    0
    1) 240:3=80 (км/ч)

    Ответ: V = 80 км/ч

    2) Машина ехала со скоростью 80 км/ч. Она ехала 3 часа. Сколько км она проехала?

    80•3 = 240 (км)

    Ответ: S = 240 км

    3) Машина двигалась со скоростью 80 км/ч. Она проехала 240 км. Сколько времени она была в пути?

    240:80=3 (ч)

    Ответ:T = 3 часа