Как решить эту задачу двумя способами: В школьную библиотеку привезли 60 учебников по и истории и 40 учебников по географии в каждой пачке по 10 книг Сколько всего почек с книгами привезли в библиотеку

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:11
    +1
    1 способ

    1) 60+40=100 (к)

    2) 100:10=10 (п)

    2 способ

    1) 60:10=6 (п)

    2) 40:10=4 (п)

    3) 4+6=10 (п)

    Ответ: привезли 10 пачек книг