Из станции А к станции В расстояние между которыми 470 км вышел поезд а через час навстречу ему из станции В вышел другой поезд который за час проходит на 6 км больше чем первый. поезда встретились через 5 часов после выхода второго поезда из станции В. найти скорость каждого поезда

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:44
    0
    Скорость першего (х) скорость второго (х=6)

    (х + (х+6)) * 5=470

    (2 х+6) * 5=470

    10 х+30=470

    10 х=440

    х=440/10

    х=44 (км/ч) скорость першего поезда 44+6=50 (км/ч) скорость второго