Скорость. лодки с тоячей влде равна 29 км ч а скорость течения реки 3 км ч каково расстояние проплыле лодки за 3 часа по течению реки и 4 часа против течения

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:47
    0
    1) 29+3=32 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 29-3=26 (км/ч) - скорость лодки против течения

    3) 32*3=96 (км) - по течению

    4) 26*4=104 (км) - против течения

    5) 96+104=200 (км)

    Ответ: 200 км проплывет лодка
  2. 19 мая, 19:57
    0
    Скорость по течению = 29+3=32, а против 29-3=26

    по течению пройдет 32*3 = 96, а против течения 26*4 = 104