Как от 10 целых 3/4 - 10

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:32
    0
    Перевести в неправильную дробь это 10*4+3=43

    43/4-10/1

    приводим к общему знаменателю вторую дробь домножим на 4 в итоге получается 43/4-40/4=3/4

    но можно сделать все намного проще и просто 3/4 оставь, а 10-10 и получится тот же результат