Решите 2 уравнения; а) 45,7x+0.3x-2.4=89.6 б) 80.1y-10.1y+4.7=81.7

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:14
    0
    а) 45,7 х+0,3 х-2,4=89

    46 х-2,4=89,6

    46 х=89,6+2,4

    46 х=92

    х=92/46

    х=2

    б) 80,1 у-10,1 у+4,7=81,7

    70 у+4,7=81,7

    70 у=81,7+4,7

    70 у=77

    у=77/70

    у=1,1
  2. 27 октября, 21:31
    0
    45,7x+0,3x-2,4=89,6

    45,7 х+0,3 х=89,6+2,4

    46 х=92

    х=92:46

    х=2

    80,1y-10,1y+4,7=81,7

    80,1 у-10,1 у=81,7-4,7

    70 у=77

    у=77:70

    у=1,1