Решите систему уравнений

(х-2) ^2 - (x+3) ^2 = (y-3) ^2 - (y+2) ^2

(x+2) ^2 + (x-3) ^2=2x (x-4) + 13y

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:31
    0
    Х^2-4 х+4-х^2-6 х-9=у^2-6 у+9-у^2-4 у-4

    х^2+4 х+4+х^2-6 х+9=2 х^2-8 х+13 у

    -10 х-5=-10 у+5

    -2 х+13=-8 х+13 у

    -х+у=1 |умножим х на 6, чтобы избавиться от одного неизвестного множителя

    6 х-13 у=-13

    -7 у=-7

    у=1; - х+1=1

    х=0

    (1; 0)