Найдите, если М (4; 6 а) принадлежит графику линейной зависимости

1) у=4 х-3;

2) у=5/8-1/6 х

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:07
    0
    1) х=4, у=6 а 6 а=4*4-3

    6 а=13

    а=13:6

    а=2 целых и 1/6

    2) 6 а=5/8-1/6*4

    6 а=5/8-4/6=15/24-16/24 = - 1/24

    а = - 1/24 : 6 = - 1/24*1/6 = - 1/144