Найти a, если точка М (2; 3 а) принадлежит графику линейной зависимости: У = - 6/11 х+9 Найдите к, если график линейной зависимости у=кх - 3.2/5 проходит через точку: Т (2; - 3.1/3)

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:54
    0
    1) Подставим значение М: 3 а=-6/11*2+9

    3 а=-12/11+9

    3 а=-12/11+99/11

    3 а=87/11

    а=87/11:3

    а=29/11

    а=2.7/11

    2) - 3.1/3=2 к-3.2/5

    2 к=3.2/5-3.1/3

    2 к=2/5-1/3

    2 к=1/15

    к=1/15:2

    к=1/30