Найдите a если точка M (2; 3a) принадлежит графику линейной зависимости: y=-13/8x-6

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:32
    0
    найдите a если точка M (2; 3a) принадлежит графику линейной зависимости: y = - (13/8) x-6

    3a = - (13/8) · 2-6 ⇒ a=-13/12-2 a = - 37/12 a=-3 1/12