Найдите НОК чисел 252 и 175

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:48
    0
    252=2*3*3*7*2

    252=252

    175=7*5*5

    НОК (175; 252) = 44.100

    т. к. 175*252=44100
  2. 31 августа, 10:57
    0
    Разложим каждое из чисел на простые множители:

    252=2*3*3*2*7

    175=5*5*7

    Тогда НОК (252; 175) = 2^2*3^2*7^2*5^2=44100