Помогите решить задачу: высота 2 м, а ширина Равна 3/5 высоты. Чему равна площадь окна?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:00
    0
    H=2 м

    w=3/5*h

    S=?

    w=3/5*2=1,2 м

    S=h*w

    S=2*1,2=2,4 м^2
  2. 17 сентября, 14:35
    0
    2 м=200 см

    1) 200:5•3=120 (см) - ширина окна

    2) 200• 120=24000 (см2) - площадь окна-

    Ответ: 24000 см2.

    2-способ

    1) 200:5•3=120 (см) - 1 м2 см ширина окна

    2) 1.2•2=2.4 (см2) - площадь окна

    Ответ: 2 м4 см