Высота окна 2 м, а ширина равна 3/5 высоты. Чему равна площадь окна?

Вырази найденную площадь окна, используя разные единицы измерения.

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:06
    0
    ширина окна составляет 2*3/5=2*0,6=1,2 метра. тогда площадь равна 2*1,2=2,4 м в квадрате. 24000 см в квадрате. 2400000 миллиметров в квадрате. 0,00024 гектара. 0,024 ар. 3 720,007 квадратных дюймов
  2. 18 ноября, 19:19
    0
    Найдём ширину окна. 2*3/5=1,2 м

    Найдём площадь окна 2 м*1,2 м=2,4 м²

    2400000 мм²

    24000 см²

    0,0002 гектара

    0,0240 аров