Из молока получили 21% сливок 1) Сколько надо молока для получения 31,5 кг сливок?

2) сколько сливок получится из 400 кг молока?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:45
    0
    1) 31,5 кг сливок - 21%

    х кг молока - 100%, откуда х = 31,5 · 100 : 21 = 150 (кг) - молока нужно взять

    2) 400 кг молока - 100%

    х кг сливок - 21%, откуда х = 400 · 21 : 100 = 84 (кг) - сливок получится