Чему равно значение выражения 0,9 - (0,7+0,6y) если3y-x=9

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:50
    0
    3 у-х=9 умножим левую и правую части выражения на 0,1 и получим:

    0,3 у-0,1 х=0,9 затем вместо 0,9 в выражение 0,9 - (0,7+0,6 у) подставим выражение 0,3 у-0,1 х и получим 0,3 у-0,1 х - (0,7+0,6 у) = 0,3 у-0,1 х-0,7-0,6 у=-0,3 у-0,1 х-0,7=-0,1 (3 у+х+7)