Один угол треугольника больше второго в 2 раза, а третий угол равентсуммеидвух первых. Найдите углы этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 23:37
    0
    Если 1 угол обозначить за х, то другой будет 2 х, третий тогда = х+2 х=3 х

    в сумме углы треугольника = 180 градусов

    тогда уравнение такое

    x+2x+3x=180

    6x=180

    x=30

    1 угол 30 градусов, второй 60 градусов, третий 90 градусов