Найди значение выражения 1 - 4/9

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:31
    0
    1-4/9

    (единицу мы представляем как 9/9)

    9/9-4/9

    (так как общий знаменатель, подводим все под одну черту)

    9-4/9=5/9

    Ответ: 5/9
  2. 27 июля, 23:40
    0
    1-4/9=9/9-4/9=5/9

    ответ 5/9