Один угол треугольника больше второго в 2 раза, а третий угол равен сумме двух первых. найдите углы этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:00
    0
    Сумма углов треугольника равна 180°.

    х - первый угол

    2 х - второй

    х+2 х - третий

    Всего 180°

    х+2 х=180 - (х+2 х)

    3 х+3 х=180

    6 х=180

    х=180:6

    х=30° - первый угол

    30*2=60° - второй угол

    60+30=90° - третий