7 целых 2/15 - (4 целых - 3 целыз 7/15) + 2 целых 12/15 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:04
    0
    7 2/15 - (4 - 3 7/15) + 2 12/15=3 4/5

    4 - 3 7/15 = 3 15/15-3 7/15 = 8/15

    8/15 + 2 12/15 = 2 20/15 = 3 5/15

    7 2/15 - 3 5/15 = 4 (2/15-5/15) = 4 (-3/15 = - 1/5) =

    = 3 (5/5 - 1/5) = 3 4/5