Задача

1) После того, как была продана четверть конфет, вес ящика с конфетами уменьшился на 23%.

Определите массу пустого ящика, если масса с ящиками 5 О кг.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:17
    0
    1) 100% - 23% = 77% = 0,77 - стал вес ящика с конфетами (после продажи 1/4 конфет)

    2) 50 * 0,77 = 38,5 кг - стал вес

    3) 50 - 38,5 = 11,5 кг - вес проданных конфет (1/4)

    4) 11,5 : 1/4 = 11 1/2 : 1/4 = 23/2 : 1/4 = 23/2 * 4 = 46 кг - вес всех конфет в ящике

    5) 50 - 46 = 4 кг - масса пустого ящика.