Составь задачу по уравнению: 1) 250-3 у=115

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:15
    0
    В магазин привезли 250 кг яблок. До обеда продали 3 ящика по х кг в каждом, после чего осталось продать 115 кг. Сколько кг яблок в одном ящике?

    250-3 х=115

    3 х=250-115

    3 х=135

    х=135/3

    х=45

    45 кг яблок в одном ящике
  2. 20 июня, 05:26
    0
    У Ани было 250 р. После покупки трех открыток у нее осталось 115 р. Сколько Аня заплатила за одну открытку?

    В магазине было 250 кг фруктов, после трех часов работы осталось 115 кг фруктов. Сколько продали фруктов за час, если известно, что каждый час продавали одинаковое количество?

    В магазин завезли 250 книг. Часть из них равномерно распределили на трех полках, а 115 книг осталось в ящиках. Сколько книг стояло на каждой полке?