Слесарю и его ученику нужно изготовить 420 деталей. Слесарь может выполнить этот план за 21 час, а его ученик - за 42 часа. За сколько часов выполнят слесарь и ученик, если будут работать одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:04
    0
    420/21=20

    420/42=10

    20+10=30

    420/30=14 часов надо им вместе
  2. 4 октября, 18:30
    0
    1) 430:21=20 (ч)

    2) 420:42=10 (ч)

    3) 20+10=30 (ч)

    4) 420:30=14 (ч)

    Ответ: 14 часов.