Плинтер печатает 48 страницы за 4 минуты за сколько он на печатает 72 станицы

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:48
    0
    1) 48:4=12 (ст) за минуту

    2) 72:12=6 (м)
  2. 14 февраля, 19:49
    0
    48 стр-4 мин

    72 стр-? мин

    Узнаем производительность:

    1) 48:4=12 (стр./мин) - V

    Узнаем сколько он напечатает:

    2) 72:12=6 (мин)

    Ответ: он напечатает за 6 минут.